Основні цілі роботи клубу:

1. Розвиток і збереження культурних традицій - історія роду, сім'ї; фольклорні та сімейні свята, фольклорні ігри; ремесла.
2. Інтеграція - возз'єднання сімей: сімейна творчість, сімейний туризм, сімейні проекти.
3. Ефективна взаємодія між батьками і дітьми на всіх рівнях (в т.ч. емоційному та тілесному) рівнях, вміння разом знаходити вихід зі складних ситуацій: спільні заняття рухомими іграми, фізкультурою і спортом.

Про близнюків і двійнят

У цьому посту хочу трішки повідати про себе і про своє дитинство. У теж час розповісти матусям, які чекають близнюків і двійнят, або вже їх мають - про те, як дітям народиться відразу двом і бути завжди разом. Це буде погляд зсередини, оскільки я з двійнят. У мене є ще брат - двойняшка. Ми народилися один прекрасний весняний день, в ті часи, коли УЗИ ще не було. У нашу появу (одночасно двох дітей) ніхто відразу не повірив - навіть мама. А не повірили не лише, тому, що це було несподівано, але і тому що це було 1 квітня. Двійнята і близнюки - це клопіт, турботи, увага, втома, безсонні ночі і усе помножено надвоє. Це страхає багатьох мам і пап. Але як прекрасно бути двойняшкой?.. мало хто знає. Саме про це я і хочу повідати, з метою підбадьорити тих, кому доводиться ростити одночасно двох малюків - це важка праця, в якій є свої плюси.

1. Детям, которые растут вместе никогда не скучно! Эти дети не знают одиночества. У них всегда лучший друг и соратник рядом. #00 2. Близнецам и двойняшкам - жадность менее свойственна, чем детям, которые растут в одиночку. #01 3. Близнецы и двойняшки - это поддержка и понимание. Такие дети всегда могут рассчитывать на помощь и понимание своего близнеца. Ведь для них - проблемы брата - это личные проблемы, и с ними обязательно нужно бороться вместе - только тогда можно быть спокойным. 4. Двойняшки - менее обидчивы, по крайне мере в детском возрасте. Маме одновременно растущих двоих малышей некогда обращать внимания на их капризы и обиды. Поэтому, после нескольких неудачных истерик - ребенок больше не прибегает к подобным методам достижения цели, и обижаться в подобных случаях бессмысленно. 5. Близнецы - достаточно трудолюбивы и организованы. Не всегда, у родителей близнецов есть время на ежеминутную помощь, в делах и проблемах ребенка, а иногда приходиться и помогать маме в ее хлопотах. #02 6. Близнецы и двойняшки не ревнуют друг к другу родителей. Они всегда вместе, и родительская любовь дарится им одновременно и поровну. Близнецы и двойняшки - это счастливые люди - главное воспитывайте их в любви и дружелюбии друг к другу. У близнецов и двойняшек нет слова "я", всегда только - "мы". Пусть вас подбадривает то, что вы вырастите сразу двоих, прекрасных малышей, дружбе которых не будет равных. Вы вырастите детей, у которых будет незабываемое детство - они никогда не будут одиноки.
P.S. Не могу не добавить, что в подростковом возрасте, были времена, когда мне хотелось "отделится" от брата, поскольку мы всегда были вместе: сидели за одной партой в школе, гуляли, были общие друзья. Нас рассадили по разным партам - и это решило проблему. Но я не вижу ничего плохого в желании восприятия себя, как отдельной личности. Когда писала этот пост, вспомнилось множество прекрасных моментов из нашего детства - веселого, яркого и полного приключений. Жаль, что сейчас, и уже долгое время, нас с братом разделяют тысячи километров.
Сюди заходять по таких запитах:

щеплення від дифтерії побічні ефекти
у скільки років можна проколювати вушка дитині
чому учити дитину в 9 місяців
коли краще проколювати вуха
температура у немовляти після щеплення
уміння і навички дитини у віці від 4 до 5 років

Категорії